11
июня
Рецепт: Салат из тунца и макарон
Категории: Новости
Ингредиенты
- 1 стакан неприготовленных макарон
- 1 ч.л. соли
- 1 л воды
- ? стакана зеленого лука, порубить
- 1 стакан порубленного красного, оранжевого и/или желтого стручкового перца, очистить
- ? стакана свежей петрушки, порубить
- 2 банки консервированного тунца в оливковом масле (масло не сливать), или, если у вас тунец, консервированный в воде, тогда воду слить и добавить 2−3 ст.л. оливкового масла
- Свежевыжатый сок ? лимона
- ?-1/3 верхушки листа салата, сначала порезать, а затем порубить на кусочки по 5 см
- ? стакана майонеза
- ? ч.л. паприки (можно использовать сладкую паприку)
- Свежий молотый перец
Способ приготовления
1. Положите 1 стакан макарон в кастрюлю с кипящей водой и с 1 ч.л. соли. Готовьте на медленном огне около 10 минут (с закрытой или открытой крышкой). Когда макароны готовы, уберите с огня, слейте воду и промойте.
2. Пока макароны готовятся, положите остальные ингредиенты в миску. Смешайте вместе зеленый лук, стручковый перец, петрушку, тунец, сельдерей и лимон. Присыпьте листьями салата, добавьте майонез, перемешайте. Добавьте паприку и молотый перец по вкусу.
Можно приступать к еде. Блюда по рецептам с морепродуктами лучше съесть сразу после приготовления, т.к срок хранения у них совсем не велик.
На 4 человека.
Популярность: 13% [?]
В записи нет меток.
