Рецепт: Кольраби с ветчиной
Категории: Новости
Ингредиенты
- 3 ст.л. сливочного масла
- 4 кольраби очистить и порезать кубиками
- 220 г ветчины, порезать кубиками
- 2 ст.л. свежей петрушки, порубить
- 3 желтка яйца
- 1 стакан жирных сливок
- 2 ст.л. муки
- Щепотка молотого мускатного ореха
- Соль и черный перец
Способ приготовления
1. Предварительно нагрейте духовку до 175 градусов, чтобы запеканка сразу начала готовиться. В большой сковороде, на среднем огне растопите масло. Добавьте в сковороду кусочки кольраби и готовьте 8−10 минут.
2. Вбейте желток яйца и взбивайте его с жирными сливками, мукой, мускатным орехом, солью и перцем, до тех пор, пока хорошо не перемешается.
3. Положите половину приготовленного кольраби на дно жаростойкой кастрюли для тушения. Сверху положите слой ветчины и петрушки. Затем, сверху положите еще один слой оставшегося кольраби. Полейте сверху соусом (желток яйца, жирные сливками, мука, мускатный орех, соль и перец).
4. Готовьте запеканку в духовке 30−35 минут или пока слегка не станет сверху коричневого цвета. Сразу же подавать на стол.
Рецепт на 4 порции.
Популярность: 12% [?]
В записи нет меток.
