Рецепт: Карнитас (маринованое мясо)
Категории: Новости
Ингредиенты
- 1,8−2 кг свинины, очищенной от кости (ошеек), порезать большими кубиками
- 1 л говяжьего бульона
- 2 стакана томатного соуса, уже готового или домашнего
- Вода
- Соль
- 2 стакана свежевыжатого томатного сока
- 16−14 хлебных лепешек
Способ приготовления
1. В большой сковороде, на среднем огне, смешайте свинину, бульон и томатную пасту. Добавьте достаточно воды, чтобы покрывала мясо. Накройте и доведите до кипения. Сделайте огонь меньше и оставьте вариться на медленном огне, готовьте 3−4 часа (или дольше), пока мясо не станет очень мягким. Если нужно, добавьте соль по вкусу.
2. Предварительно нагрейте духовку до 225 градусов. Вытащите мясо из жидкости (жидкость вылейте) и положите котелок. Можете переложить мясо на противень, чтобы разломать его на мелкие кусочки. Поставьте в духовку и готовьте 15−20 минут, пока кусочки мяса не станут подрумяненными.
3. Если вы используете те лепешки, которые куплены в магазине, тогда подогрейте по одной лепешке в микроволновой печи или на горячей сковороде. Если вы подогреваете лепешки на сковороде, тогда добавьте немного сливочного или растительного масла, чтобы они размякли. Когда на лепешке начнут образовываться пузыри из воздуха, значит они готовы. Если же вы используете микроволновую печь, тогда готовьте лепешки на бумажных салфетках или тарелках. Разогревайте 10−20 секунд. Сохраняйте лепешки в тепле, поэтому можете завернуть их в полотенце.
Для того, чтобы подавать лепешки, положите по две лепешки (одна ан другую), сверху них положите несколько ложек мяса. Сверху полейте томатным соусом. Подавайте с тертыми листьями салата (которые немного подсолены и опрыснуты уксусом), бобами, авокадо, и тертым сыром.
Для того, чтобы приступить к еде, переложите половину мяса и томатного соуса на вторую лепешку, возьмите оду из них, сверните в два раза, и наслаждайтесь едой. Или оставьте мясо в двух лепешках, на ваш выбор.
Рецепт на 6−8 человек.
Популярность: 16% [?]
В записи нет меток.

января 19, 2010 в 01:31
Этот топик просто бесподобен :), мне интересно .
января 23, 2010 в 08:22
Совершенно верно! Это хорошая идея. Готов Вас поддержать.
февраля 3, 2010 в 17:47
Почти то же самое.